Schulleitung

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Michael Diedrich

Stellv. Schulleiter

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Michael Diedrich

Stellv. Schulleiter

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Michael Diedrich

Stellv. Schulleiter

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Lehrkräfte

Sahra Abassi

Elementare Musik
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Nicolasa Antiquera-Mall

Popgesang
01578-5604112
[email protected]

 

Annette Beichert

Musiktherapie
[email protected]

 

Anni Bischoff

Klavier
06261-17695
[email protected]

 

Gabriele Brauch

Elementare Musik
06261-2680
[email protected]

 

Gisela Susanne Brost

Blockflöte, JEKISS, Klavier, Querflöte
07141-6493280
[email protected]

Christoph Czech

Schlaginstrumente

Martin Daab

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

 

Michael Diedrich

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Svenja Eberle

Elementare Musik
[email protected]

 

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

 

Katharina Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Helen Kemmerer

Elementare Musik
06287-925000
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

Cordula Kraus

Oboe

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Jörg Linke

Klarinette, Saxophon
0173-9355710
[email protected]

Kjell Pauling

Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-Monninger

Klavier
06261-915786
[email protected]

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach und Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

 

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Susanne Schulz

Aglasterhausen und Schwarzach
Blockflöte, Elementare Musik, SBS, Sonderpädagogik
06262-5220
[email protected]

Armin Seitz

Gesang, Stimmbildung,
Alexander-Technik
0176-22932099
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

 

Toshio Yamamura

Violoncello
07941-9579823
[email protected]

Lehrkäfte

Sahra Abassi

Elementare Musik
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Nicolasa Antiquera-Mall

Popgesang
01578-5604112
[email protected]

 

Anni Bischoff

Klavier
06261-17695
[email protected]

 

Gabriele Brauch

Elementare Musik
06261-2680
[email protected]

 

Christoph Czech

Schlaginstrumente

Martin Daab

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

 

Michael Diedrich

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Svenja Eberle

Zweigstellenbetreuerin für Schefflenz
Elementare Musik
[email protected]

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

Katharina Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Helen Kemmerer

Zweigstellenbetreuerin für Elztal
Elementare Musik
06287-925000
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach
Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Jörg Linke

Klarinette, Saxophon
0173-9355710
[email protected]

Kjell Pauling

Zweigstellenbetreuer für Obrigheim
Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-Monninger

Klavier
06261-915786
[email protected]

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Susanne Schulz

Aglasterhausen und Schwarzach
Blockflöte, Elementare Musik, SBS, Sonderpädagogik
06262-5220
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für            Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

 

Toshio Yamamura

Violoncello
07941-9579823
[email protected]

Sahra Abassi

Elementare Musik
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Nicolasa Antiquera-Mall

Popgesang
01578-5604112
[email protected]

Anni Bischoff

Klavier
06261-17695
[email protected]

Gabriele Brauch

Elementare Musik
06261-2680
[email protected]

Christoph Czech

Schlaginstrumente

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

Michael Diedrich

Stellv. Schulleiter

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Svenja Eberle

Zweigstellenbetreuerin für Schefflenz
Elementare Musik
[email protected]

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

Katharina Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Helen Kemmerer

Zweigstellenbetreuerin für Elztal
Elementare Musik
06287-925000
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach
Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Jörg Linke

Klarinette, Saxophon
0173-9355710
[email protected]

Kjell Pauling

Zweigstellenbetreuer für Obrigheim
Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-

Monninger

Klavier
06261-915786
[email protected]

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Susanne Schulz

Aglasterhausen und Schwarzach
Blockflöte, Elementare Musik, SBS, Sonderpädagogik
06262-5220
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für            Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

Toshio Yamamura

Violoncello
07941-9579823
[email protected]