Schulleitung

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Charlotte Kammerer

Verwaltungsleiterin
06261-918964
[email protected]

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Charlotte Kammerer

Verwaltungsleiterin
06261-918964
[email protected]

Verwaltung & Infrastruktur

Carola Bärmann

Sekretariat
06261-918960
[email protected]

Elke Pfundt

Buchhaltung
06261-918962
[email protected]

Hyije Qurkolli

Raumpflege

Katharina Sitte

Sektretariat
06261-918961
[email protected]

Carola Bärmann

Sekretariat
06261-918960
[email protected]

Elke Pfundt

Buchhaltung
06261-918962
[email protected]

Hyije Qurkolli

Raumpflege

Katharina Sitte

Sekretariat
06261-918961
[email protected]

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Lehrkräfte

Sarah Abassi

Zweigstellenbetreuerin für Binau, Neckarzimmern
Elementare Musik, E-Bass, Popgitarre
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Martin Daab

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

 

Michael Diedrich

Gitarre
[email protected]

Svenja Eberle

Zweigstellenbetreuerin für Schefflenz,
Koordinatorin für Elementare Musik

Elementare Musik
0176-72312066
[email protected]

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Susanne Fischer-Ruff

Singen-Bewegen-Sprechen

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

Katrin Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach und Elztal
Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Aleksandra Nawrocka

Schlaginstrumente
0176-23408127
[email protected]

Kjell Pauling

Zweigstellenbetreuer für Obrigheim
Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-Monninger

Klavier
06261-915786
Sassenscheidt-monninger@musikschule mosbach.de

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Susanne Schulz

Zweigstellenbetreuerin für            Aglasterhausen und Schwarzach
Blockflöte, SBS, Sonderpädagogik, MFE
06262-959427
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für            Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

 

Sarah Abassi

Elementare Musik, E-Bass
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Nicolasa Antiquera-Mall

Popgesang
01578-5604112
[email protected]

Gabriele Brauch

Elementare Musik
06261-2680
[email protected]

Martin Daab

Schulleiter

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

Michael Diedrich

Stellv. Schulleiter

Elementare Musik, Gitarre
06261-918964
[email protected]

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

Katharina Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach
Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Jörg Linke

Klarinette, Saxophon
0173-9355710
[email protected]

Kjell Pauling

Zweigstellenbetreuer für Obrigheim
Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-

Monninger

Klavier
06261-915786
[email protected]

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für            Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

Sarah Abassi

Zweigstellenbetreuerin für Binau, Neckarzimmern
Elementare Musik, E-Bass, Popgitarre
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Martin Daab

Stimmbildung, Gesang
06261-918965
[email protected]

Annette Diedrich

Gitarre
06261-8464356
[email protected]

 

Michael Diedrich

Gitarre
[email protected]

Svenja Eberle

Zweigstellenbetreuerein für Schefflenz, Koordinatorin für Elementare Musik

Elementare Musik
0176-72312066
[email protected]

Werner Engelhardt

Blechblasinstrumente
06262-4199
[email protected]

Heinz Feuersenger

E-Gitarre, Gitarre
06261-37462
[email protected]

Susanne Fischer-Ruff

Singen-Bewegen-Sprechen

Wessela Kostowa-Giesecke

Schlaginstrumente
0176-841 590 54
[email protected]

 

Katrin Glenz

Koordinatorin für Veranstaltungen
Elementare Musik, Klavier
06261-639638
[email protected]

Annina Holland-Moritz

Fagott
0621-826343
[email protected]

Anna-Lena Kolbenschlag

Zweigstellenbetreuerin für Fahrenbach und Elztal
Elementare Musik
06287-9259482
[email protected]

 

Rupert Laible

Keyboard, Klavier, Orgel
06261-18857

Aleksandra Nawrocka

Schlaginstrumente
0176-23408127
[email protected]

Kjell Pauling

Zweigstellenbetreuer für Obrigheim
Blockflöte, Elementare Musik
06261-6742076
[email protected]

Martin Rothe

Violine
0162-5651743
[email protected]

Eva Sassenscheidt-Monninger

Klavier
06261-915786
[email protected]

Simone Schäfer

Zweigstellenbetreuerin für Limbach
Elementare Musik, Querflöte
06287-929532
[email protected]

 

Martin Schmidt

Querflöte
06292-8169861
[email protected]

Felix Schönfeld

Violoncello
0172-9564689
[email protected]

Susanne Schulz

Zweigstellenbetreuer für Aglasterhausen und Schwarzach
Blockflöte, SBS, Sonderpädagogik, MFE
06262-959427
[email protected]

Armin Seitz

Gesang, Stimmbildung,
Alexander-Technik
0176-22932099
[email protected]

Thomas Stalter

Zweigstellenbetreuer für Haßmersheim und Neunkirchen
Elementare Musik, Gitarre
06262-7295
[email protected]

Lavinia Tarara

Gesang
06221-16 23 62
[email protected]

Christian Thürmer

Kontrabass
0621-4843575
[email protected]

Daniela Tomas

Violine, Viola
0162-6082763
06261-8460176
[email protected]

Nelli Wirch

Akkordeon
06292-2309810

 

Sarah Abassi

Elementare Musik, E-Bass
0152 3369 1543
[email protected]

Mohamed Afifi

Keyboard, Klavier
06261-63039
[email protected]

Nicolasa Antiquera-Mall

Popgesang
01578-5604112
[email protected]

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner